В парке «Орленок» появится новый аттракцион для всей семьи

В парке «Орленок» появится новый аттракцион для всей семьи

Совсем скоро столица республики начнет расцветать и радовать своих жителей ароматами настоящей весны. Вместе с тем готовятся к открытию и парки Абакана. Некоторые из них даже ждут приятные обновления. Так, информотдел Администрации сообщает, что на территории парка «Орленок» откроется новый аттракцион «Автодром».

Конструкцию для развлечения привезут в середине апреля из Санкт-Петербурга. «Автодром» смогут посещать и взрослые, и дети, но больше он ориентирован на подростковый возраст.

fqewfq.jpg

Кроме этого в семейном парке планируется создать прогулочную зону с детской игровой площадкой, а до открытия сезона старую композицию «Крепость» заменят на цветочную клумбу, покрасят и отремонтируют скамейки, вазоны. Также будет проведен косметический ремонт центральной входной арки.

Еще одно новшество – появление информационных табличек на парковых объектах с указанием даты их установки. А новый информационный стенд расскажет абаканцам и гостям нашего города об истории создания детского парка «Орленок», так как 2017 год – юбилейный для него. Информационный стенд даст возможность узнать историю происхождения детского парка в хронологической последовательности и ознакомиться со многими интересными фактами.

5211